Как вести себя в зоопарке?

Михаил Мудрец (19389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Просветленный (23857) 15 лет назад
Итак, с чем же идти в зоопарк?
Вообще-то, кормить в зоопарке животных запрещено. Но в некоторых – под присмотром служителей – это разрешается. С вами, возможно, будут дети. А для них целое событие, если обезьянка или антилопа съедят именно ваше яблоко или морковку.
Так что – если уж очень хочется кого-нибудь покормить, то возьмите что-то из натуральных растительных продуктов – фрукты, овощи, но немного, и обязательно свежее.
Для обезьян это могут быть как овощи, так и фрукты (яблоки, бананы, апельсины, морковь, кочанный салат) , ибо обезьяны всеядны. То же самое – и для бурых медведей. Белые «мишки» предпочитают рыбу и мясо.

А вот конфеты и печенье – нельзя. От сладкого у животных, как и у людей, может развиться кариес, и если мы в таких случаях пользуемся услугами стоматолога, то медведя или гориллу в кресло не посадишь. Для копытных и черепашек подойдут морковка, капуста, салат. Семечки, орехи – для попугаев и других птиц.. .

В лучших зоопарках США много экспозиций «с погружением» , когда посетители вдруг ощущают себя среди дикой природы, в естественной среде обитания животных, которых они видят перед собой без решёток и стёкол. Секрет таких экспозиций заключается в том, что там применены ограждения из едва заметных глазу металлических проволочек, которые ни животному, ни человеку не преодолеть.

Но тем не менее, такое оформление всё равно предполагает определённый уровень культуры и дисциплины зрителя, чего нашим людям не всегда хватает.
Вот и надо нам учиться уважать и животных, и тот труд, что затрачен на организацию и сооружение подобных панорамных зрелищ! И не только за границей!..
Остальные ответы
Белая и пушистая;) Профи (761) 15 лет назад
просто смотреть на зверюшек)))
Изабелла В. Просветленный (29941) 15 лет назад
главное части тела через прутики не просовывать. Особенно своего..)
таша Мудрец (14098) 15 лет назад
Спокойно, не пытаться гладить животных....
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Надо стараться, чтобы тебя не приняли за экспонат
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246878) 15 лет назад
так, чтобы Вас там кормили и не выгнали на дикую природу
Верфиль Балуев Мудрец (11387) 15 лет назад
Очень просто два правила, зверюшек не корми и близко к клеткам не подходи.
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
Просто не подходите близко к клеткам и не дразните зверей.
Оксана Профи (652) 15 лет назад
Так, чтобы те, кто по ту сторону клетки, за своего не приняли.
parabellum Мастер (1519) 15 лет назад
Чтобы потом охрана выпустила.
Елена Ч. Мастер (1161) 15 лет назад
Как хомо сапиенс (человек разумный) , что бы отличаться от тех кто в клетках.
Настюша Знаток (343) 15 лет назад
Так, чтобы животные получили радость от вашего посещения