Не вредно ли обычной кошке корм для стерилизованных?

По ошибке купили большую пачку.

Не столь вредно. В кормах для кастрированных и стерилизованных животных больше клетчатки, меньше жиров, некоторые из таких кормов направлены на профилактику ожирения и мочекаменной болезни у кастрированных/стерилизованных животных. Разница между таким кормом и обычным незначительна, однако на постоянной основе кормить так, конечно, не следует.

Самое основное отличие-корм для кастратов, он просто менее калорийный. Там снижено содержание жиров, углеводов. еще профилактика МКБ может быть заявлена.

Раз-два не вредно, но на постоянной основе активной кошке не хватит заявленной суточной нормы из-за пониженного содержания калорий, т. е. ей придется худеть или съедать больше нормы.

Не вредно. Эти корма менее калорийны и только.

Нет, не вредно. Просто он более диетический, тк стерилизованные кошки склонны к полноте.