Помогите выбрать название блога.
Хочу создать блог, но с названием туго. Блог обо мне , да и обо всём что можно.
Для начала все таки определись с основной темой блога. Все равно же на что то одно упор будет идти. Пока пусть будет "безымянный блог", позже название само придет))
А зачем...
Скинь ссылку поржать !
Какая основная тема вашего блога?
Определитесь, в какой нише вы хотите написать. Помните, важны мельчайшие детали, и чем больше вы вникаете, тем лучше. Например, вместо того, чтобы просто писать блог рецептов, найдите свою микро-нишу и напишите об индийских рецептах, мексиканской кухне, веганских рецептах и т. д.
Но, с другой стороны, не копайте слишком глубоко, иначе вам быстро нечего будет писать. Если вы понимаете свою тему и аудиторию, вам будет легче придумать название.
Кто ваша целевая аудитория?
Как только вы определитесь с темой вашего блога, станет легче определить целевую аудиторию вашего блога.
Этот ответ может дать вам представление о том, что ваши читатели ожидают от вас, чтобы вы могли редактировать сообщения в соответствии с их предпочтениями.
Какой у тебя стиль письма?
Один из важнейших элементов успешного блога – ваш стиль письма. Четыре основных типа письма: описательный, повествовательный, убедительный и пояснительный.
По сути, описательное письмо описывает, повествовательное письмо рассказывает, убедительное письмо предназначено для убеждения, а поясняющее письмо… объясняет.
Знание различий между этими стилями и последовательное использование одного стиля может сделать ваш контент более привлекательным и легким для чтения. Это дает вашему блогу четкую структуру и направление ваших усилий по именованию.
Пять хитростей, чтобы придумать броское название для блога
К настоящему времени вы должны четко понимать, что ваш блог будет значить для вас и ваших читателей. Вот несколько проверенных приемов, которые помогут вам придумать крутые названия для блогов:
Используйте каламбуры
Вы когда-нибудь встречали забавное слово или фразу с разными возможными значениями? Это каламбур.
Вот один из наших любимых произведений Дугласа Адамса: «Вы можете настроить гитару, но вы не можете ловить рыбу. Если, конечно, вы не играете на басу ».
Видите, как он использует слова с несколькими значениями для создания юмористического эффекта?
Вы можете сделать то же самое, чтобы придумать имена, соответствующие теме и тону вашего блога. Это облегчает ситуацию и заставляет ваш блог оставаться в центре внимания ваших читателей. Посмотрите эти блоги и их пунтастические названия:
Повара одной рукой
Воскресное утро банановые блины
Бежит за Маргаритой
Если вы хотите использовать каламбуры в названии своего блога, ищите слова и фразы, которые идеально соответствуют нише вашего блога. Они должны уметь передавать тему блога и при этом иметь к ней чувство юмора.
Используя свое имя
Многие успешные блоггеры используют свои настоящие имена, особенно если они являются экспертами в своей теме. Это практический подход к созданию соответствующего названия блога, которое заставит вашу аудиторию почувствовать связь с вами.
Это не только повышает доверие к вашим словам, но и укрепляет ваш личный бренд, если вы планируете продавать свои продукты и услуги.
Генераторы названий блогов
Nameboy
Мгновенный поисковый домен
Колесо домена
Генератор имен Shopify
NameMesh
Panabee
Демон Блоголипсиса