Стоит покупать старый «бизнес класс»? Мерседес,БМВ.

Очень нравятся старые БМВ, Мерседесы. Особенно 7 серия, или S класс. Бюджет максимум 180 тысяч.
Есть объявления на авито в этой цене. Возможно купить такой автомобиль и нормально на нем ездить? По фото абсолютно живые машины, по описаниям-видео тоже все нормально.
Стоит покупать такой автомобиль?
Или лучше Ланос подыскать.

Машины 7 серии обычно в лучше состоянии чем 3 и 5... Но моогие запчасти дороже, в том числе из-за больших габаритов и веса.
Но главная беда, что из-за войны непонятно можно-ли будет на них зч купить

Нет!
Вы телевизор вообще не смотрите, новости не читаете, не слушаете?
Где зап. части брать в период глобальных санкций?
Ещё из-за дефицита частей такие тачки начинают угонять для разборки...

Разве что как музейный экспонат. Любая поломка - гемморой с поиском запчастей и космические деньги за них.

Очень индивидуально, нужно смотреть внутри. Может и повезти.
Санкции на запчасти не особо должны пугать, детали будешь ставить от б/у, старых машин этого типа много на разбор продают.

За 180 тысяч это будет убитый металлолом в красивой обёртке.
Слющ, брат, звэр машына, адын хазяин, нэ быта - нэ крашена! ;)