что такое перкаль?

lorik Ученик (242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Galya Inyakina Профи (680) 15 лет назад
Перкаль - это ткань высочайшего качества из чесаного хлопка, очень тонкая и прочная, сравнимая по уровню с батистом. Перкаль изначально использовалась, как для производства наперников для подушек, так и для обтягивания крыльев легких самолетов, что лишний раз подтверждает насколько это легкий и прочный материал.
Крупная вышивка и фирменная подарочная упаковка Valentini делают постельное белье из перкали очень привлекательным престижным подарком.
Остальные ответы
Frut-drop Мастер (1261) 15 лет назад
Перкаль - удивительная ткань! Перкаль - высокачественная ткань, плотно сотканная из длинных волокон чесаного хлопка, - дарит нам неповторимое ощущение комфота и нежности.