Ребят, если вы связывались со специализацией "мехатроника и робототехника" не могли бы вы рассказать о ней
Хочу пойти обучаться по ней в вуз, но я не до конца понимаю, чему она учит и в чем ее отличия от той же "Автоматизации технологических процессов и производств" или "Прикладной механики"
Получал эту специальность, как второе высшее в Московском Политехническом. Что могу сказать? Направление интересное и перспективное, но в РФ нет никакой научно-технической базы для развития в данном направлении, в основном учат по старым наметкам на основе курсов "машиностроение", "станкостроение" и т. д. В общем, если не готовы самостоятельно разбираться в теме без хороших кураторов, то не стоит внимания в данный момент.
Коротко: обучение работы в оболочках программирования робототехники. Механика, математика, геометрия, программирование.
Важно какая база у вашего вуза - в снг очень слабая, но в общем прогрессивная линия и востребованная.
ну немного.
это сложно + нужно знать программирование.
это интересно...