Кошка дворянка, 8 лет, гуляет и рожает по 5 раз в год. Холеная, аппетит при ней, мышей ловит для удовольствия. См...

Иван Иванов Профи (644), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Не повредят ли ей столь частые роды, может, стерилизовать? С другой стороны, ветеринарам доверия мало...
Лучший ответ
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
Если кошка действительно здоровая и холеная то впринципе ничего страшного нет, тем более дворяне они выносливые. Но на вашем месте сократила бы количество родов, все таки это нагрузка для организма, дольше проживет. Стерилизовать поздно уже. Из личного опыта могу посоветовать следующее: у моей тети была кошка, тоже дворовая, но очень красивая и отличная мышеловка, котят с руками разбирали, так как они всегда рождались похожими на персов (папа ее персом был) , и тоже мышеловы. Так вот, она у них чаще 2х раз в год не котилась, прожила до 18 лет, и до 17 рожала.
Источник: кошка Соня
Остальные ответы
Дианочка Ученик (181) 15 лет назад
ничего страшного.. .
это естественно... .
посмотри лучше по состоянию кошки.. .

да и стерилизуют врод только в раннем возрасте...
olga ooo Знаток (307) 15 лет назад
а зачем столько бездомных сирот плодить ее надо обязательно стерилизовать
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 15 лет назад
Пипец... И куда вы деваете всех этих котят, которых она рожает за год? Только не врите, что всех пристраиваете по знакомым. Как так можно вообще? Она у вас племенная? Нет, дворянка, ТАК ЗАЧЕМ ЭТИ КОТЯТА? Кому они нужны? Не плодите вы бездомных животных! Кастрировать кошку надо! Вернее надо было лет 7 назад это делать. Ужас, поражаюсь порой людской серости и глупости в отношении животного...
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
МОей в свое время роды 3 раза в год не повредили. ПРОжила до 17 лет. ТОлько котят пристраивать тяжеловато было под конец...
amrita86 Оракул (76769) 15 лет назад
в природе кошка и рожает в каждую течку, но в природе она и живет 6 лет. 5 раз в год многова-то, да и кошка уже старая. если готовы и дальше котят пристраивать, то все-таки не надо ей рожать чаще двух раз в год, в остальные течки ее можно просто не выпускать. и еще хорошо бы ее все-таки ветеренару показать и выяснить, достаточно ли она здоровая для таких нагрузок.