Как убрать окно, которое всплывает при включении ноутбука?

Всплывает окно с названием c:/programdata\asus\asus splendid\splendidstartup.exe, его нельзя закрыть, только свернуть. Что это вообще такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы отключить показ таких навязчивых уведомлений, нужно кликнуть на кнопку Пуск и нажать левой кнопкой мыши на изображение шестеренки — «Параметры». В открывшемся окне «Параметры Windows», в котором нужно перейти в раздел «Система» — это первый значок в списке. В новом окне перейдите к строке «Уведомления и действия». Здесь в разделе «Уведомления» переключите ползунок в положение «Откл.».

Или

Эта ссылка у тебя осталась в реестре в виде значения какого-то строкового параметра. Это обычной в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run или в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run Открой одну из веток, найди параметр с таким значением, что указал, отметь и просто удали.

или Удали с автозагрузки

в планировщике задач удалить запуск этой программы Asus
либо пройтись программой ADwcleaner

обновите драйвер, возможно поможет