Есть ли разница для кошек находится в помещение со светом, или без?

Уралец Оракул (51149), закрыт 2 года назад
И если да, то что для них лучше?
Лучший ответ
Анна Путятина Мыслитель (6368) 2 года назад
Учитывая, что кошки хорошо ориентируются в темноте, это не критичный для них момент. Однако, нельзя держать кошку постоянно в темноте, должна меняться освещенность по мере смены времени суток. Это физиологически необходимо.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518680) 2 года назад
Это скорее для тебя. Им это не нужно.
У моего кота есть дурная привычка, и, подозреваю, что это специально-развалиться в коридоре. Идёт человек ночью в туалет, наступает на него, а он орёт дурным голосом-"Мэууу!!!"
ilana moses Искусственный Интеллект (272279) 2 года назад
Свет и темнота должны чередоваться как и для человека. каждые 12 часов более или менее. если вас интересоет видят ли кошки в темноте - видят при минимальном свете луня, скажем или уличных фонарей.
слепая кошка в подвале полном мышей выживет, так как у кошек абсолютный слух. а вот глухая кошка без света не выживет.
Клим Еськов Оракул (62158) 2 года назад
Днём лучше свет, а ночью темнота. Но можно ночью включать слабый ночник, а днём заводить в тень, - это нормально.