Что такое обида и как с ней бороться?
Обида и осуждение, это когда человек, вкладывает всё отрицательное..., в жизни...,
Является мощным фильтром, искажающим реальность, а, обида, это - крайность!
Когда видят и ощущают свою жизнь через фильтр осуждения, претензий и критики...,
Человек лишает себя развития, своих значимых целей, и своего предназначения!
Люди, не мыслят, а каждую минуту переживают глупость своего - собственного ума...,
В надежде, что будут оправданы через жалость и свою Духовную неграмотность!.
С обидой не бороться нужно, а, её, к себе не допускать...,
Иногда она так глубоко, что никакие практики и медитации не могут ее убрать. Головой и умом понимаешь, а будто само тело помнит. Хочешь быть даже ближе к человеку, но тем самым ещё больше отдаляешься. Странные ощущения
Реакция на оскорбление. Можно и ответить адекватно, чтобы не повадно было обижать.
Обида это непонятка в эмоции. Нужно понять ситуацию и обида исчезнет.
Обида это гнев, желание мстить, или злоба на человека, за его действия. Гештальт терапия в целом именно на это направлена.