Применение интегралов в технике

Иван Матошко Ученик (128), на голосовании 2 года назад
Подскажите, в какой технике на сегодняшний день применяется интеграл и интегральное исчисление
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) 2 года назад
в любой, где нужно измерять время, объем, пройденное расстояние, а так же куча устройств аналоговой электроники с использованием интеграторов и фильтров, но это слишком сложно для короткого сообщения.
Иван МатошкоУченик (128) 2 года назад
Это не будет короткое сообщение, можете конкретные примеры устройств привести
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362365) Иван Матошко, часы, счетчик воды и газа, одометр, фильтр низкой частоты, преобразователь напряжение-частота, аналого-цифровой преобразователь двойного интегрирования, дельта-сигма аналого-цифровой преобразователь и т.п. Подробности устройства каждого из них мне описывать лень, ищите, они есть в интернете.
Ivan Ivanov Просветленный (31935) 2 года назад
В частности современный инженер-электротехник должен превосходно владеть методами интегрирования для решения конкретных практических задач в своей профессиональной сфере. Например, к ним относятся: определение технических характеристик устройств, разработка математической
модели электрической станции, расчѐт переходных процессов интегралом Дюамеля, определение величины допустимого тока нагрузки интегралом Джоуля и т. д.
Татьяна Богачева Просветленный (26143) 2 года назад
В механике и строительстве, напр, для расчетов прочности и упругости конструкций