Основою піраміди є правильний

Ольга Старощук Ученик (195), закрыт 15 лет назад
Основой пирамиды является правильный прямоугольный треугольник с катетом но и прилегающим к нему острым углом альфа. Боковая грань, которая содержит другой катет єтого треугольника, перпендикулярна к основе, А ДВе ДРУГИЕ - НАКЛОНЕННЫЕ К НЕЙ ПОД УГЛОМ БЕТА. Найдите боковую поверхность пирамиды.
Лучший ответ
Остальные ответы
Аркадий Редько Просветленный (23866) 15 лет назад
В условии много ошибок. 1). Прямоугольный треугольник не бывает правильным. 2)Вы не дали значение катета. 3)Если боковая грань, содержащая катет, перпендикулярна плоскости основания, то и вторая грань, содержащая второй катет, тоже будет перпендикулярна плоскости основания по признаку перпендикулярности плоскостей.