Как пробить засор трубы холодной воды

Слабое давление холодной воды
Т.е. при включении смесителя(одноклавишный) приходится выкручивать практически полностью в сторону холодной воды чтоб была теплая.. если делать по задумке по центру-горячая слишком
Что кухня,что ванная одинаково

Как то вызывали сантехников с жэка,им было сложно подобраться к трубам. а сложности и нет никакой.просто трубы находятся за раковиной.сами ставили и ничего сложного не было..но жэк затребовали что надо спилить,это у них платно. пока пилили зацепили шланг фильтра,сказав что вина снова наша затребовали еще больше. около 2т за все это удовольствие

И где то слышала что есть способ пробивания засоров..закрыть кран на кухне,открыть горячую в ванной и т.д...а не запомнил весь порядок. кто то может напомнить?

вызови сантехника, он всё сделает.

читайте выше внимательнее.

Если разводка водопровода в квартире новая, тогда надо стояки чистить и давлением явно брать не из стояка горячей воды, а загонять насосом и что бы была нормаьная циркуляция, т. е поступает вода под давлением с одного конца и происходит слив с другого.

Простой способ, для твоего успокоения промывка горячей водой, от которого толку не будет : Перекрываешь кран холодной воды на стояке, крышку с фильтра холодной воды выкручиваешь и ставишь кран + гибкую подводку прикручиваешь и в унитаз, для слива делается. Затем смеситель откручиваешь на раковине и соединяешь трубы холодной и горячей воды, можешь гибкой подводкой или смонтировать колено ( петлю) из трубы ( из полипропилена или металлопластика сделать) . Все смесителя и унитаз которые находятся на трубе холодной воды -закрыть. Все гибкие подводки открутить и на резьбы поставить заглушки.

Забивать может только трубы канализации. Водопроводные трубы не забиваются и поэтому не имеет смысла их чистить. У вас или низкое давление воды в водопроводе, или неправильно с нарушением смонтированы трубы. Вы не указали из какого материала у вас трубы - полипропилен или стальные?