Появился белый шум на мониторе
Во время работы экран монитора потух и появился белый шум, после секунд 20-30 появилось изображение. В тот момент нагрузка на ПК была минимальной.
Конфиг ПК:
Процессор: Ryzen 5 2600
Видеокарта: Palit GeForce GTX 1660 super
Материнская плата: MSI B450M-A PRO MAX
Блок питания: Cougar VTE600
Оперативная память: AMD Radeon R7 Performance Series (2х8)
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне, поэтому проверьте с другим БП мощностью от 450W-500W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 7C52v3D: https://ru.msi.com/Motherboard/B450M-A-PRO-MAX/support , если используется более ранняя версия BIOS, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе с Hotfix версиями драйверов: nvidia.custhelp.com/app/answers/list/kw/Hotfix/ , в частности, при использовании в Windows 10 с актуальной версией 511.72: nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5320/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт и программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки, если эффект разовый, вполне возможен программный сбой, помониторьте, если эффект не воспроизводится при использовании конфигурации, можете не обращать внимания.
Вытащи видеокарту и засунь обратно. Эффективный способ
Была такая же ситуация, мне помогло то что я вытащил видеокарту, очистил порты и засунул заново. После этого я снова подключил видеокарту к монитору, и проблема оказалась в том что кабель был не хорошо подключен к монитору. Из за него появлялся зеленный шум
помехи на мониторе
Это постоянный запрос о шифровании. В настройках видяхи выруби HDCP, все пройдёт