Чем социальный паразитизм отличается от тунеядства?

Соляников Ярослав Профи (692), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
temik Просветленный (39828) 3 года назад
паразит тратит ресурсы а тунеядец их не добавляет
Остальные ответы
чукча19 Мудрец (13945) 3 года назад
Помню такой анекдот:

Лежит негр под пальмой (ой, простите, африканец, так можно?), подходит к нему белый (это точно не ругательство) и спрашивает:

- А чего ты лежишь?

- А что?

- Собрал бы бананы с этого дерева.

- А зачем?

- Продал бы.

- А зачем?

- Купил бы десять пальм.

- А зачем?

- Собрал бы с них бананы.

- А зачем?

- Продал бы и купил 100 банановых пальм.

- А зачем?

- Собрал бы с них бананы, продал бы и купил целую плантацию.

- А зачем?

- Как зачем? Нанял бы рабочих, они бы работали, а ты бы лежал под пальмой и ничего не делал.

- А я и так лежу и ничего не делаю.
Specialist self employed Просветленный (40326) 3 года назад
Тунеядство - это работа без официальной регистрации у работодателя. А социальный паразитизм - это праздность с официальной регистрацией на службе.