Как получить двойное гражданство Российско-украинское в частности!

андрей золотько Ученик (123), закрыт 17 лет назад
Что для этого надо ну и вообще.
Лучший ответ
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Двойного гражданства с Украиной вы не получите, поскольку для этого должен быть соответствующий договор между странами, а его нет. Можно получить иностранное гражданство, не отказавшись от российского. Там будете жить по одному паспорту, здесь по другому (если, разумеется, условием получения гражданства в той стране не является отказ от российского гражданства. Это вопрос все страны решают по разному)
Остальные ответы
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
хрен его знает. но мой знакомый имеет турецкое и российское
A_V.1 Мыслитель (5084) 17 лет назад
Получаешь Российское,а пасспорт с ридны украины не отдаёшь...
Лена Мыслитель (9904) 17 лет назад
по территории бывшего СССР можно и с российским паспоротом нормально жить. А вот получить гражданство америконское (канадское) если, то открывается возможность въезда в самые сложнодоступные страны (Англия, Австралия...)
РеЛЯЛЯ Оракул (52241) 17 лет назад
Дважды гражданин - это КРУТО! :))
Александр Кретов Мудрец (13917) 17 лет назад
Насколько я знаю, сейчас легально это сделать нельзя.
И по российким, и по украинским законам двойного гражданства сейчас нет.

Обратитесь к корумпированным сотрудникам МВД :-)
(Это не шутка.)
Заходите на приём к начальнику паспортного стола и излагаете свою просьбу.
Можно свою просьбу честно и открыто сообщить участковому милиционеру, а он уже дальше придумает, что делать.