Как сделать дрожжи?

D F Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Чтобы печь хлеб и варить пиво.
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (246893) 3 года назад
никак.
для хлеба ещё можно. на хмеле делали закваску, на нем дикие дрожжи. https://irina-co.livejournal.com/88232.html не делал по её рецептам, а мамы уже нету, спросить как делали в войну в деревне.
а для пива надо покупать, причем для разных сортов - разные дрожжи. пакетик 200-300 рублей самых дешевых
Остальные ответы
Виталий Цаль Мастер (1900) 3 года назад
Нужны грибы
D FМастер (1109) 3 года назад
какие?
Виталий Цаль Мастер (1900) D F, одноклеточные
Сонная хрень Искусственный Интеллект (366279) 3 года назад
Их нельзя сделать, это живые организмы, выращиваемые в специальной питательной среде. Это как спрашивать "как сделать кошку" - не прокатит, такое из изоленты и проволоки не скрутить.
D FМастер (1109) 3 года назад
как их выделить то? эту питательную среду и далее
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (246893) D F, питательная среда - стерильный сахарный сироп
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180745) 3 года назад
бог их уже давно сделал, тебе остается только купить в магазине
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (246893) 3 года назад
Бог с заглавной буквы пишется
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180745) Не,с маленькой. Насколько знаю "Бог" с большой буквы указывает только на единого Авраамического Бога,или верховного главу пантеона тоже с большой,не знаю,везде разное определение. В любом случаи "бог" с маленькой буквы более нейтральное слово,обозначающее бога как мифическое существо,без указания на какую либо религию. Пример: "2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 3 года назад
Для хлеба - из ржаной муки. В полученной закваске для ржаного хлеба будут содержаться и дрожжи и молочнокислые бактерии, для пшеничного - нужно будет переводить её на пшеничную муку.
D FМастер (1109) 3 года назад
как получить закваску?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) D F, по поиску "как вывести ржаную закваску".
Ёлы Палы Просветленный (25441) 3 года назад
Зарубись с дрожжами на 12км в сопки и приди первым. После того ты можешь заявить я их сделал!
Елена Казак Искусственный Интеллект (206474) 3 года назад
Для начала - поступи в вуз на факультет "Технология бродильных производств". Там научат...
антон дмитриев Просветленный (39941) 3 года назад
Сейчас дрожжи хорошие и много продают