Кускус - это крупная манка или мелкое пшено? Или совсем отдельный злак,отличный от пшеницы абсолютно?
Это крупа, которая изготавливается определенным образом из твердых сортов пшеницы, пшена, ячменя или риса. Родом кускус из Марокко, где одноименное блюдо из него считается национальным. Технология производства кускуса схожа с производством макаронных изделий (но очень маленьких, диаметром 0,5-2 mm
Кускус - это пшеница. Считайте, что крупная манка
это манка с напылением муки

Это ни разу не крупа …а макаронные изделия!
кускус - это манка слепленная в более крыпные зерна и обработанная термически.
Кускус можно просто заварить и он готов, а манка требует варки