Что такое NVIDIA PhysX, и для чего он нужен?

Пользователь удален Профи (540), закрыт 15 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Увеличится ли производительность если установить?
Лучший ответ
Eвгений Мастер (1842) 16 лет назад

технология NVIDIA® PhysX™ и процессоры GeForce®. NVIDIA® PhysX – это мощный физический движок, обеспечивающий реалистичную физику в режиме реального времени в самых последних ведущих играх для ПК и консоли. Более 150 игр могут работать с программным обеспечением PhysX, число использующих PhysX разработчиков в самых разных областях превосходит 10000, а само программное обеспечение поддерживается Sony Playstation 3, Microsoft Xbox 360, Nintendo Wii и ПК.
Остальные ответы
Алексей К Мудрец (12587) 16 лет назад
эмулятор физического ускорителя. Обеспечивает реализм физической модели в игре.
Hishen Знаток (305) 16 лет назад
На сколько я знаю, это расчет физики в 3D - приложениях силами графического процессора.
IVANAVIVANAVI Мастер (1413) 16 лет назад
видео карта наверное
Иван Литвинов Гуру (2871) 16 лет назад
Nvidia купила компанию Ageya, которая придумала PPU(Physics Processor Unit) Для использования в расчетах физических процессов. И теперь выпускает видеокарты со встроенным физическим ускорителем. PhysX это название технологии.
Unnamed Гуру (2515) 16 лет назад
Физикс- технология ускорения физики. .
обеспечивает огромный прирост в приложениях поддерживающих физикс.. .
но при этом технология считай мервая.. . АМД даже не делает попыток создать конкурента, ибо функции ускорения физики будут реализованны в DX11... Кстати что то похожее на хвалёное CUDO тоже будети в DX11.
АлехандроГуру (3440) 9 лет назад
Всё это маркетинговые фишки, на которые вы ведётесь.