⠀О подкормке монофосфатом калия.
⠀Помогите разобраться. Есть удобрение жку 0.5л с таким составом npk г/л 4.3 1.9 2.7
⠀Фосфора мало в этом удобрении, хотелось бы сделать подкормку монофосфатом калия. Через какой срок можно будет сделать?
монофосфатом калия можно подкормить рассаду разок, если она начала слишком вытягиваться, после подкормки она немного тормознет и будет больше корни наращивать, но если это рассада овощей, то усердствовать не стоит, а то рост совсем остановится и цвет раньше времени наберет, это рассаду цветов на этом удобрении выращивают, чтобы к продаже зацвела.
вообще монофосфат калия актуален во второй половине сезона, чтобы подготовить растения к зиме, особенно если растения не достаточно зимостойки, это удобрение как бы старит, заставляет вызревать побеги
так что может ничего и не надо к вашему составу добавлять сейчас, весной.
Монофосфатом калия подкармливают рассаду для лучшего развития корневой системы. Подкормить можно недели через две после пикирования, не раньше. Слабым раствором и желательно не больше одного раза.
Я монофосфатом калия подкармливаю все цветущие однолетние растения, для лучшего цветения, начиная с июня. А многолетники попозже, во второй половине лета. Я его как летне-осеннее удобрение применяю. Весной в основном азотные