Какой частью речи является слово "Сделано" в этом предложении(см. внутри)?
"Тогда было сделано предположение , что Меркурий образовался как спутник Венеры"
а)наречие
б)прилагательное
в)причастие
г)деепричастие
Такое впечатление, будто никто из отвечающих в школе не учился.
Сделано - это ПРИЧАСТИЕ, а точнее - краткое страдательное причастие в форме среднего рода. Полная форма - сделанный (м. р) , сделанная (ж. р.) , сделанное (ср. р).
хм. . а варианта что это глагол нет? я бы подумала, что это именно глагол
а) наречие
было сделано - это составной глагол прошедшего времени.
Часть составного сказуемого, выражено наречием