НЕТ, нельзя. Конструктивно это совершенно разные дисплеи и они не будут работать на других моделях iPhone. Как минимум в дисплее 6s есть технология 3D Touch и расположение шлейфов отличается от дисплея iPhone 6.
Да. В отличие от семерки и восьмерки, где есть 3Д Тач, не позволяющий менять экраны между моделями... в 6 и 6S матрицы идентичны по всем параметрам. То же самое с iPhone 5S и SE1.
Поменять экран (дисплейный модуль) без каких-либо сложностей и доп. работ можно до iPhone 6 включительно. А вот с 6S применяют влагозащиту, так что нужно о ней позаботиться отдельно