Будущее — это время, наступающее после прошлого, настоящего и сегодня?

Гуру ошибок Просветленный (23480), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Тишина Оракул (98483) 2 года назад
Буду [щее], могу [чее], желаю [щее] - признаки нереализованного СОБСТВЕННОГО потенциала.
А время - это пустышка, идея, основанная на примитивном восприятии себя.
Гуру ошибокПросветленный (23480) 2 года назад
Готов согласиться, тогда:

Будущее — это локация, наступающая после прошлого, настоящего и сегодня?
Тишина Оракул (98483) Гуру ошибок, Будущее - это признак слабости, не позволяющей владеть внутренним потенциалом прямо сейчас по причине довления ложных ассоциаций. Будущее - это тупик, несовершенство, недоработка, прямое следствие полного отсутствия понимания собственной сути, как нескончаемого потенциала, создающего движение. Именно движение создаёт иллюзию разделения единого полотна реальности на составные части : прошлое, сейчас, будущее. Иллюзию потому, что движение присутствует ТОЛЬКО СЕЙЧАС. Никакого движения там - в прошлом, там - в будущем, разумеется, не существует. Иллюзия подпитывается, всего-то, силой невежественных представлений.
Остальные ответы
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 2 года назад
Будущее - это совокупность последствий твоих прошлых и настоящих взаимодействий с окружающем тебя Миром... балбес...
Гуру ошибокПросветленный (23480) 2 года назад
это
совокупность (а куда утеряна единичность, важная, анпример, для рмоантиков?)

последствий (прощай, возможность делать модели?)

твоих (а наших?)

прошлых (точнее вчерашних)

и настоящих (точнее сегодняшних)

взаимодействий (вот сейчас, нам, солипсистам, обидно было!)

И т.п.
Алексей ИвановИскусственный Интеллект (110544) 2 года назад
Включай сообразиловку....а то раскатал губу - мед да еще и ложками ему подавай...
Гуру ошибок Просветленный (23480) балбес... Алексей Иванов, Включай сообразиловку.... Это Вы Хайдеггеру в 1925 году?
Алексей ИвановИскусственный Интеллект (110544) 2 года назад
Всем тебе подобным любителям халявы...
Евгений - Просветленный (20898) 2 года назад
Будущее - это не время, что то, что будет рассматриваемое как то, что уже есть...,)) Согласитесь, что о том, чего нет, не только невозможно говорить, но невозможно его и просто как-то назвать ?
Если же о будущем мы говорим в настоящем времени, может быть будущее в настоящем уже есть ?..))
Гуру ошибокПросветленный (23480) 2 года назад
согласен и это хорошо показано в последних фантастических фильмах как в случае с Томом Крузом в Грани будущего!
Евгений -Просветленный (20898) 2 года назад
То, что называют "сознанием" или "осознающим", пребывает вне времени или в вечности (вечное сейчас), а для того, что пребывает вне времени, все времена (прошедшее, настоящее и будущее) существуют одновременно. Когда вы что-то в своей выбрали, а внутренний голос вам говорит, что выбрать нужно было другое, то внутренний голос, это ваш собственный голос и будущего, когда вы осознали, что выбор был сделан неверно...,))
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 2 года назад
да ладно! о_0
Гуру ошибокПросветленный (23480) 2 года назад
Единица может быдть будущим для любого Ноля
Crypt of Disgrace Оракул (71311) Гуру ошибок, а может и не быть)))
наташа наташа Мыслитель (6260) 2 года назад
Будущее - это то что будет, через 5 минут, через день, через год. О будущем известно только Создателю. В его Слове говорится: «Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Исаия 46:10).
Гуру ошибокПросветленный (23480) 2 года назад
а конспирологи говорят что это то что лежит в соседней соте