Телефон попал в воду и зеленый экран

Вначале до сушки был экран темно-оранжевый и черные точки сверху. Позже начали сушить. Через день просушил поставил на зарядку прихожу и тут зелёный экран (и немного красных точек) Стоит нести на диагностику или все?

Чтобы больше не был зелёный экран, нужно срочно удалить водоросли -
именно они создают зеленоту, отчего ваш экран вам кажется зелёным,
также это может быть оптический обман ( возможно вы перекупались
в зелёной луже)
.

Он труп.

Надо было сразу выключать его и нести в ремонт..

Утопленников никто не любит чинить, тем более под словом "просушил", я так понимаю, ты подразумеваешь просто его не трогал сутки, ну и полотенчиком прошёлся, а этого маловато будет.