Кем пойти работать если есть высшее образование?
Варианты по специальности - не рассматриваю категорически, хочу проверить сказку "с высшим везде берут". К слову, у меня специалитет. Хотелось бы послушать примеры других людей, кто отучился для галочки, или просто нашел себя совершенно в другой сфере и не жалеет :)
ДополненДавайте нормальные варианты. Пятерочка, где не воспринимают работника за человека - не предлагать)
в кфс, пятерочку...
Я вот отучился на автомеханика (вышка)
Сейчас работаю в IT сфере
ну благодаря вышке на завод когда устраивался, взяли сращу под руководящую должность.
а сейчас жду сезона, сцены, шоубизнес.
все зависит от Вашего опыта и желаний
образование имеет огромное значение в жизни человека
А можно интимный вопрос? А нахрена вы учились? В вашей ситуации поможет или блат или огромное везение
А кто говорит о том, что «с высшим везде берут»?) Нет, конечно. Просто образование- это то, что должно быть у специалиста по умолчанию, иначе никакой он не специалист. А на работу принимают исходя из опыта работы, проф. навыков и умений.
Если по специальности работать не планируете, то рассматривать надо или проф. переподготовку/курсы или вакансии из разряда «без опыта, студенты».