Для людей чешуйницы безвредны. Они не являются переносчиками болезней и не кусаются. Вреда от чешуйниц не много, проблема скорее в эстетике. Приятных ощущений от появления таких соседей тоже мало.
Как избавиться от чешуйницы:
Источник:
https://domopravitelnitsa. com/borba-s-vreditelyami/cheshuynitsa-naskolko-opasna-i-kak-izbavitsya.html
Получилась такая ситуация я зашла ночью в ванну решила сполоснуться перед сном и увидела этих гадов залезла в ванну, а тапки оставила на полу и теперь думаю, а что если пока я мылась эти гады в тапки заползли (тапки - они закрытые )и могли ли из тапок потом заползти на человека или ещё хуже простите за выражение заползти в интимные места просто очень забоялась этих насекомых до ужаса