Почему не могут вылечить Маято Гая в аниме Боруто?

Kupper54321rwsf Мастер (1271), закрыт 3 года назад
От в Наруто и Боруто есть персонаж сансей Майто Гай. Он был сансеем Ли, Неджи и Тен Тен. Так вот во время 4 войны шинами Гай использовал технику 8 врат, открыл 8 врата против битвы с Мадарой. Но он сломал ногу, было видно, едва не умер, но Наруто смог его исцелить. Но все равно после сражения он стал инвалидом и ходить не может. Но почему его до сих пор не могут вылечить? Он же вроде только сломал ногу, неужели перелом такой серьёзный? Неужели они не могут восстановить кости. Хотя у меня версия что помимо перелома костей осколки могли повредить нервы и следовательно все не может двигать. Но почему тогда ему не могут сшить эти нервы обратно, чтобы снова смог быть ниндзя ну или хотя-бы без коляски ходить. Ведь Наруто вырастили протез руки из клеток Хаширамы, пришли и даже может двигать. Но почему тогда они не могут вылечить Гая соединить кости или пришить нервы?
Лучший ответ
Настя Миронова Ученик (182) 3 года назад
Единственный способ спасти ногу Гая - протез, как у Наруто. Но во вселенной Боруто протезы работают на чакре. С Наруто проканало, потому-что у него ее много, и он может поддерживать протез постоянно. А вот Гай таким не обладает, ведь у него чакры практически нет, а ногу поддерживать надо постоянно. Ответ - нехватка чакры для протеза, не развитые технологии биологических наук.
Настя МироноваУченик (182) 3 года назад
Плюс у него не сломало ногу, а расплавило или оторвало, точно не могу сказать
Kupper54321rwsfМастер (1271) 3 года назад
ну есть ещё вариант бионический протез. Который работает на электричестве. Хотя не знаю возможно ли такое во вселенной Боруто. Ведь там один учёный изобрёл браслет, который может стрелять разными техниками ниндзя притом без печати. По сути там есть техника и электричество.
Настя Миронова Ученик (182) По-моему это тоже на чакре в сжатом виде работает
Матвей ФилипповЗнаток (464) 2 года назад
а протезы амадо?
Остальные ответы
Евгений Петров Просветленный (36247) 3 года назад
Сюжет так задумали значит. Как я слышал, там уже все слабаки по сравнению с новым поколением. Даже Наруто
Но у Наруто очень большой запас чакры и он очень сильный к тому же. Клан Узумаки всегда таким был. Даже не учитывая 9 хвостом. Вот когда показывали как Обито, извлек 9хвостого из Куриных, то Кузина не умерла сразу после извлечения хвостатого в отличии от Гаары. Видимо огромное могущество у Узумаки
Михаил Осипенко Гуру (4073) 3 года назад
*на момент ответа вышло 68 глав манги Боруто

1) Амадо
Амадо мог бы кибернетизировать Гая . Однако из за последних событий не ясно останется ли Амадо жив или не кинет ли он Коноху . Кроме того в Конохе не до конца доверяют Амадо .
До последних событий у Амадо не было времени на кибернетизацию Гая ( после боя с Ишшики Амадо восстанавил Каваки руку и карму а потом работал над перепрограммированием Дельты )
Получается что вариант с помощью от Амадо не подходит

2) Сумире + Катаске
Сумире и Катаске мог ли бы протезировать Гая
Не понятно чем занят Катаске так что мог бы поработать с протезом для Гая

3) Протез из клеток Хаширамы / Белого Зецу
Не плохой вариант но проблема в том что этот протез относительно хрупкий ( пример момент с Обито когда он разбил руку о камень ) . Получается то что в самый неподходящий момент протез может сломаться

В итоге получается то что протез Гаю могут сделать Сумире и Катаске . Однако Гай находится на пенсии . Враги Конохи не такие сильные что бы бить во все колокола ( Коноха еще не знает что у Кодо есть и союзники ) . С самим Кодо Наруто и Саске в дуэте справятся а значит нет причин паниковать
Алмас Аккубеков Ученик (197) 4 месяца назад
Дело может быть в самом Гае. В боруто он говорил что его время уже прошло. Также Гай не тот человек который станет себе что-то имплантировать он опирается только на тренировки.