Видимость добра не зло и не добро, но одна из бесчисленных интерпретаций зла, тогда как интерпретаций добра не бывает?

Гуру ошибок Просветленный (23736), на голосовании 2 года назад
На одном из так называемых "творческих сайтов" встретил свежую фразу:

Зло прячется за видимостью добра, пуская пыль в глаза. (Анна Ис Аронова) 27.03.2022

Неужели так трудно поставить философскую проблему, а не приписывать (кому? Злу?) намерение, внимание, пускать пыль в глаза... видимости добра?

Разве так сложно поставить философскую проблему? Смотри вопрос, вынесенный в тему. Придумать философскую фразу не трудно. Трудности связаны с решением философской проблемы, просматриваемой за фразой. (Которая может быть и неудачной, но имеющей ценность в контексте постановки проблемы...)
Голосование за лучший ответ
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58133) 2 года назад
зло остается злом, даже если в этом зле прослеживается суть добра!
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
"зло остается злом,"
Это Объяснение?
зло остается злом,
Это Позиция?

Если "зло остается злом," то не к выгоде Зла, которому обязательно нужно продавать себя как нечто Иное, уходит от своей природы Зла.
Иначе не продашь Зло.
НИКОЛАЙ ГИЛКАОракул (58133) 2 года назад
зло не продается оно вида изменяется, в мыслях, действиях