При какой температуре воды живут омары

Константин Т Ученик (114), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2110956) 3 года назад
Все виды омаров любят холодную воду, от 0 до 20 градусов, и каменистое дно. Требовательны они и к солености воды, которая в местах их обитания составляет не менее 30%.

Европейский омар встречается у побережья Европы, Северной и Южной Африки, в Атлантическом океане, Северном и Средиземном морях. Также встречаются в Балтийском море и на юге Чёрного моря. В Чёрном море встречается очень редко - в Прибосфорском районе, у берегов Турции и юга Болгарии.

Остальные ответы
Александр Великий Ученик (167) 2 года назад
Проверяли с отцом при 98 градусах. Омар перестал шевелиться