Что значит антропоморфное животное? Это кто, например?

Большой Я Мастер (2293), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
128кота22 Мыслитель (5649) 2 года назад
Это фурри, пушистый и красивый няшка
МУР МУР
Альберт СаловьевПрофи (662) 2 года назад
няшка
Ксандр Мудрец (12750) 2 года назад
Это животные с лицом похожим на человека в мультиках или рисунке
АлександрИскусственный Интеллект (296253) 2 года назад
совсем не обязательно чтоб с лицом как у человека... можно и наоборот... и не обязательно с лицом должно быть связано
Сонная хрень Искусственный Интеллект (331338) 2 года назад
"Антропоморфи́зм — перенесение человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы и животных, растения, природные явления". Человекоподобный кароч.
Она .Мастер (2230) 2 года назад
и на богов тоже.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136805) 2 года назад
Антропоморфизм -- это когда кому-то или чему-то (животному, растению, неодушевленному предмету, явлению природы) приписывается что-то свойственное человеку -- спсобность мыслить, способность говорить или даже писАть, черты характера, эмоции и т. п.

Например, если в сказке волк говорит "Не стреляй меня, Иван-царевич, я тебе еще пригожусь", это антропоморфный волк. Если мимо Алисы пробегает кролик в жилетке и при часах, причитая "Герцогиня будет в бешенстве!", это антропоморфный кролик. И так далее и тому подобное...
Она . Мастер (2230) 2 года назад
Русалка - антропоморфное существо с рыбьим хвостом вместо ног.
Space Tomato Оракул (54330) 2 года назад
Все животные в мультфильмах и сказках - как правило антропоморфные. Т. е. очеловеченные, говорящие, страдающие многими человеческими проблемами, ходящие на двух ногах.
Она .Мастер (2230) 2 года назад
и даже Космический Помидор)
Space Tomato Оракул (54330) Она ., Я антропоморфный овощ.) Это другое.)))
Татьяна Мякишева Мастер (1261) 2 года назад
антропос - человек, морфа - форма. То есть по форме похожий на человека. То есть это обезьяна
forem0st Мудрец (14108) 2 года назад
Например чебурашка...
Chelovek Искусственный Интеллект (418685) 2 года назад
Антропоморфный – "человекообразный", то есть по своему строению или внешнему виду напоминающий человека.
Среди мифологических персонажей большую часть занимают человекоподобные существа. Встречаются описания таких необычных монстров, как кентавры. Эти создания являются наполовину людьми, но лишь до пояса, ниже это уже лошадь с копытами и хвостом. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/196307/antropomorfnyiy---eto-jivotnoe-s-chertami-cheloveka-ili-vse-je-naoborot?ysclid=l1ao3ibw7y