Почему Анатолия Чубайса выпустили за границу?
Действительно, Чубайс это не обычный гражданин, он входил в высшие эшелоны власти, и казалось бы, должен многое знать, так почему его выпустили? А суть в том, что всё, что могло навредить власти, и что мог Анатолий Чубайс сделать для развала России, он сделал, и поэтому он ничего нового рассказать США не может, так как действовал по их указке, и они и так всё знают чего касался Чубайс. Тогда почему его не стали судить и выпустили? А судить его есть за что, хотя бы за катастрофу на Саяно-Шушенской ГРЭС с количеством жертв и нанесением громадного ущерба.Что такое знал Чубайс и почему никому неизвестного Путина поставили во главе России, и поставил не кто-нибудь, а Ельцин, который заявил, что Боже храни Америку? У нас судят и за меньшие преступления типа пожара в «Зимней вишне». А суть в том, что Ельцину дали компромат на Путина и он не мог соскочить с крючка, поэтому Путин всегда заявлял о необходимости интеграции в Европу с прокачкой газа через СП-1 и СП-2. Но что не устраивало Путина? А то что команда Ельцина во главе с Чубайсом готовила ему роль мальчика для битья, на которого народ должен был выпустить пар после развала России, так как Западу важно было не сотрудничать, а получать наше сырьё бесплатно. Но Путин оказался умнее, чем они думали и он не побоялся вооружённым путём отстаивать свои интересы, а значит и интересы России. Именно из-за компромата, который был у Чубайса, его держали во власти как неприкасаемого и всё прощали, но теперь, после того, как провалилась идея интеграции Запада и России и провала получения прибыли через СП-2, то этот компромат на Путина и его команду стал бесполезен, так как это уже нельзя использовать в качестве аргумента для того, чтобы убрать Путина от власти и обеспечить дальнейший развал России с заменой олигархата на своих западных олигархов, как это было сделано на Украине. Наш олигархат с Путиным во главе не захотел быть козлами отпущения и присвоение частной собственности за границей оказалось последней каплей. Они не оставили Путину ни одного шанса, и он вынужден отстаивать государственные интересы. И Путин понимает, что в США не случайно его назвали военным преступником (понятно, что экономические преступления по сравнению с обвинением в убийствах – это мелкие шалости), а это далее судьба Милошевича, Саадама Хусейна и Каддафи, если он проиграет. вот и вся суть того, что Чубайса не судили, а выпустили. То есть Чубайсу позволили выехать за границу в обмен на компромат. И теперь у Путина единственный вариант - это поднимать собственную промышленность без халявы на купи - продай, так как в России всякие покупки из-за рубежа будут пресечены благодаря пятой колонне, которую вырастили Чубайсята. И её тоже предстоит вычистить Путину. Собственно выиграть у Путина все шансы, так как наша страна –самодостаточная, у нас есть всё, а чего нет-создадим. Западные экономисты очень испугались продажи нашего сырья за рубли. Это для них конец. Нам их доллары на фиг не нужны, так как купить западную технологию из-за санкций мы не можем. Но если мы ничего не можем купить за их доллары, то зачем они нам нужны? Кушать, обогреваться, иметь свет и прочее на основе сырья нужно каждый день, а вот смартфон это развлечение, поэтому произойдёт переоценка валют в нашу пользу, как это было во времена Сталина. Так что, если Путин по серьёзному надавит, от Запада полетят пух и перья!
Для спецслужб границ нет.
Слуга не может задержать хозяина
Явки, пароли сдал, счета пустые, доступа к Гостайне не имел, кому он нужен? ещё один ходорковский, с судьбой березовского))
может для того чтобы тихо удавить в ванной как Березу.
Путин сказал ежай, но если чо Петрова и Башарова пришлю