Как Гарри Поттер выжил после такого падения в квиддиче в третьей части "Гарри Поттер и узник азкабана" ?

Момент, когда Гарри Поттер играл в квиддич, на поле прилетели дементоры, Гарри улетел высоко в небо, и один из дементоров свалил Гарри с метлы, как Гарри выжил ? Почему Фредд сказал, что он упал с 30 метров, ведь высота была куда выше

В фильме Дамблдор произносит в момент падения Гарри какое-то заклинание, видимо, это его и спасло. Как было в книге, я подзабыл.

Дамблдор произнёс заклинание Арресто моментум во время падения Гарри,что и спасло его.Это заклинание притормаживает падение объекта, смягчает его посадку с большой высоты.

Т. е. как там пуляют огнём из сухой ветки, это тебя вобще не напрягает, с этим всё
понятно?

Потому что сценарий. Ты серьёзно ищешь логику детском в фильме?

Это сказка