Наложили гипс без рентгена.
Ребенок повредил ногу в области колена, откачали кровь наложили гипс, рентген сказали делать на следующий день. После снятия снимков доктор, отказался их смотреть потому что *гипс уже наложен*. Следующий прием через три дня. Стоит ли волноваться, это единственный детский хирург в городе.
ДополненОтвет хотелось бы услышать от врача, рассуждения по этому поводу не интересуют от слова совсем.
Здравствуйте. Я бы обратился в другой город к другому врачу.
В ситуациях, когда гипс снимать нельзя, а получить информацию о состоянии костей или суставов необходимо, делают рентгенографию поражённой области. Несмотря на то, что гипсовая повязка ― это дополнительный барьер, она проходима для рентгеновских лучей. Кости видны через гипс, потому что их плотность выше, чем плотность пропитанных гипсовым раствором бинтов. Качество такого снимка зависит от профессионализма и опыта работников рентгенологического отделения.
Если откачивали значит не перелом, а гипс для фиксации повреждённого коленного сустава временно.
У нас при переломах гипс накладывают если картина ясная, потом рентген делают.
сквозь гипс рентген не делают