Пк не уходит в спящий режим windows 10 просто гаснет экран
Обычно позже (5-20 сек) включается монитор обратно.
Столкнулся с той же проблемой, но нашёл решение. Открыв системную утилиту "Просмотр событий" -> Журналы Windows -> Система -> Увидел в источнике Kernel-Power что система переходит в режим "Нет на месте" с кодом 59, вместо в спящий режим с кодом 42.
Оказалось что моя программа использующая прокси/VPN под названием GearUP Booster имела такую настройку "Сеть остается подключенной при переходе в спящий режим", отключив её компьютер начал засыпать нормально.
Если вы недавно устанавливали программу GearUp, то проблема из-за нее. Уберите в настройках галочку "Сеть остается подключенной при переходе в спящий режим"
Если шиндовс 10 не уходит в спящий режим то отключи службу программного обеспечения. Откроется окно Выполнить в которое впиши команду net start «sppsvc.exe» и нажий ОК. После этого комп сможет перейти в спящий режим. Если выполнить ещё одну команду rundll32.exe PowrProf.dll, SetSuspendState то компьютер сразу перейдёт в спящий режим.
решил проблему? если да, то как?
Плюс одна причина: включенная точка доступа (раздача wi-fi)