Передача данные - Rest API

Всем привет! Такой вопрос: почему везде пишут и говорят, что технология RESТ отправляет на клиентскую сторону только данные в формате JSON, в отличие от обычного сервера, где отправляются HTML, CSS, JS файлы? Если разобраться, то получается и в случае REST, серверная часть отправляет на клиентскую сторону те же самые файлы, но только на стороне сервера эти шаблоны заполняются динамическими данными, полученные в JSON формате из контроллера, но в любом случае клиент получает готовые файлы, заполненные динамическими данными. Речь идет про браузеры. В моб. приложениях понятно, что реально только JSON данные передаются.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

разбирайтесь ещё раз.... а то у вас "всё смешалось в доме Облонских... люди... кони..."
что значит "технология RESТ отправляет "?...
какие-то "рест серверы" понапридумывали

" но в любом случае клиент получает готовые файлы, заполненные динамическими данными"
Нет. В случае REST клиент не получает html/css/js. Ему прилетают голые данные в формате JSON (или XML, но не суть). Например список пользователей, список продуктов ит. д. Клиент сам уже решает, как расположить эти данные у себя.