Подскажите как зайти в uefi shell на ноутбуке? Хочу проверить установлен ли у меня uefi shell

Noyneimovich Мудрец (11547), закрыт 3 года назад
Подскажите как зайти в uefi shell на ноутбуке?
Хочу проверить установлен ли у меня uefi shell, когда устанавливал windows, мне выходил раздел с диском uefi shell, и я его удалил,как проверить есть ли он у меня он или нет, виндовс запускается без проблем
Лучший ответ
#root Мыслитель (9961) 3 года назад
В биосе поищи в разделе boot (вроде) или дальше там - где кнопки обновления биоса - там обычно есть uefi shell - вот выбери и проверишь - либо окажешься в шелле - либо комп сбросится и начнет перезагружатся - соотвественно шела нет

его можно на флешку скачать отдельно - если нет в биосе - а обычно его там нет - кнопка есть - а шела нет :)
Остальные ответы
Smailik Искусственный Интеллект (120345) 3 года назад
Я думаю, что можно почитать инструкцию к своей модели ноутбука )
#rootМыслитель (9961) 3 года назад
там такие тонкости не описываю :)
Smailik Искусственный Интеллект (120345) #root, Зато там картинке есть . Это легче , чем на пальцах объяснять или искать инфу по ноутбуку неизвестной модели . А мог бы написать и модель нотбука . Видимо считает, что на всех моделях все одинаково