Хотел спросить, если ковролин указан как 4 метра в ширину, то сколько нужно для комнаты 16 квадратных метров

Алексей Ларцев Ученик (87), на голосовании 2 года назад
Типо 16 ?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (98991) 2 года назад
Ширина комнаты у тебя есть?
Алексей ЛарцевУченик (87) 2 года назад
ширина где то 4 шага то етсь 4 метра , длина где то 6 шагов , мне не обязательно прям чтобы было в притык , главное чтобы не было больше
Алексей Ларцев, если у тебя 4х6 шагов, а шаг равен метру, то 4м х 6м будет 24 кв.метра, а не 16. Так что либо комната больше 16 кв.метров, либо шаги перемерь. С таким разбросом невозможно что-то адекватно советовать.
Андрей Оракул (53952) 2 года назад
Типо одной площади недостаточно, нужно знать периметр.
Средний шаг около 70 см. Возможно хватит ширины 3 метра
Алексей ЛарцевУченик (87) 2 года назад
там просто непонятно , написано 4 м характеризуются весом 2150 г/м² , как я понимаю ширина 4 метра и она не может быть больше , а длина рассчитывается уже в этих погонных метрах которые хрен пойми как посчитать , если я иду в длину то получается шагов 5-6 , если в ширину то 3 - 4
Алексей ЛарцевУченик (87) 2 года назад
Если бы там были просто квадратные метра, то это я знаю 16 квадратных метров
Иван Сараев Оракул (67250) 2 года назад
Поколение пепси наконец-то научилось писать, но до сих пор не научилось считать.
Алексей ЛарцевУченик (87) 2 года назад
петух считай давай
ИРЭНА Оракул (72373) 2 года назад
у вас может быть комната 4х4, а может 5х3.2, сечете момент? надо знать длину и ширину комнаты!
Сигизмунд Швеллер Оракул (52636) 2 года назад
Ты серьёзно? Или это прикол такой – косить под дауна?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 2 года назад
Про расчёты лучше спрашивать в категории «Строительство и ремонт» https://otvet.mail.ru/question/65625516
Но лучше узнать в магазине, где собрались покупать линолеум - консультанты знают сколько отрезать, скажите только им, какая площадь комнаты и какой рисунок или орнамент в каком направлении должен получиться.
Можно найти онлайн-калькуляторы для расчёта необходимого количества покрытия. Если будет рисунок или орнамент, то для подгонки необходимо делать запас на сдвиг полотна (на упаковке рулона должна быть маркировка, на сколько сантиметров необходимо добавлять к длине куска)
https://laminator.by/kalkulyator-linoleuma-raschet-onlajn?
На фото, вроде бы, всё понятно - 1 квадратный метр, это кусок рулона, который равен 25 сантиметрам. То есть, чтобы получилось 16 кв. метров, понадобится 16 таких «полосок» по 25 см. или 4 метра по длине рулона.

Но необходимо точнее определять метраж комнаты, если хотите получить точные размеры - купите-таки метр-рулетку не менее чем на 5 метров…
https://market.yandex.ru/catalog--izmeritelnye-ruletki-i-mernye-lenty/61105/list

Вообще круто - лазерный дальномер…
https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/lazernye_dalnomery/
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (145666) 2 года назад
для комнаты 16 квадратных метров нужно 16 квадратных метров ковролина.