Хочу приклеить Пеноплекс листы к потолку (ж/б плита на балконе) для лучшего сохранения тепла
Подскажите хороши ли будут держаться такие листы пеноплекса на прогрунтованной ЖБ плите если приклею их на клей для пенополистерола или жидкие гвозди????далее будет натяжной потолок..
т.к. плита капитальная (у меня это потолок, у соседей пол их балкона) сверлить и крепить дюбелями не хочу

На клей-пену к железному потолку и бетонному козырьку в гараже клеил - 5 лет висят и не намёка на отслоение, причём клеил как есть не чем предварительно не грунтовал . Просто метлой пыль и паутину смёл после покупки гаража и приклеил.
Не только клеить надо, но и в процессе приклеивания крепить к потолку

Во-первых, использование таких дюбелей обязательно.
Во-вторых, если нет отопления, утеплять бессмысленно. Утеплитель тепло не вырабатывает и не греет сам по себе. Он не даёт уходить теплу, которое вырабатывает система отопления. А если отопления нет, то и смысл в утеплении =0. Пустая трата времени и денег.

На клей пену клейте
на монтажную пену