Чем отличаются моды, датапаки и текстурпаки в Майнкрафте?

Sniper IMAO Ученик (28), на голосовании 2 года назад
Хотелось бы объяснения что такое датапак, мод, Текстурпак и для чего нужна сборка.
Голосование за лучший ответ
gosha Профи (668) 3 года назад
Мод - добавляет в игру новые вещи
Текстурпак - просто меняет текстуры
Датапак - это набор файлов, позволяющий хранить, добавлять и перезаписывать достижения, функции, таблицы добычи, конструкции, рецепты и теги без изменения какого-либо кода.
Роман Лещинский.Мыслитель (7500) 3 года назад
Забыл сказать что моды меняют код
Sniper IMAOУченик (28) 3 года назад
Т.е. я могу играть с датапаком и текстурпаком на сервере друга?
Sniper IMAO, если на сервере установлен датапак (он скачивается в сам мир) то да. Ну а с текстурпаками играть можно где угодно