Фразы про Князя мира сего придумываются для сатанистов или для обычных, доверчивых и наивных читателей афоризмов?

Гуру ошибок Просветленный (23736), закрыт 2 года назад
Цитаты, по поводу которых возник мой вопрос:

Сатана навязывает ложные ценности, чтобы сбить людей с пути истинного. (Джулиана Вильсон) [САТАНА, ПУТИ] [01.02.2021

aphorism. ru/ comments/4ihy0fels0.html

Страшнее, чем сам сатана себя может покарать, никто его не покарает! (Джулиана Вильсон)

proza. ru/ 2022/03/09/1356

"Человеческие слабости — надо развивать, поощрять, защищать и поддерживать... всеми возможными способами" — размышлял Сатана! (Джулиана Вильсон)

Сатана — это Сущность овладевающая всеми продажными тварями в нашем мире, и особенно активно действующая в самых алчных из них. (Джулиана Вильсон) inpearls. ru/

Сатана — это отрицательная сила порождённая Богом из любви к человеку. (Джулиана Вильсон, 13.11.2019)

aphorism. ru/comments/s9bgcuu1pk.html

От Бога человеку даётся истина, от дьявола её искажение. (Джулиана Вильсон)

И т.д. И т.п. Вот для кого предназначаются подобные высказывания? Для какого читателя автор ограничивает себя в теме и в выборе образа лирического анти-героя? Ваше мнение?
Лучший ответ
Ангел Искусственный Интеллект (138262) 2 года назад
для доверчивых христиан. которые в заблуждении и тьме...
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
Про тьму верно подметили, вероятно, не будучи знакомым с творчеством процитированного автора, которая десятилетиями в Сети самопозиционируется так:

"Пока Я — свет миру,
миру тьма не светит. ;)

Мой свет — ярче тысячи солнц и проникает он во все, даже самые тёмные уголки…" (Джулиана Вильсон, proza.ru/avtor/wilson1 )
Остальные ответы
AS Мастер (1414) 2 года назад
Интересные сказки
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
По Голливуду: Страшные сказочки
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188834) 2 года назад
Князь мира сего.
Где написано, что это Сатана?
Князь мира сего-это УПРАВЛЯЮЩИЙ этим миром.
С чего решили, что это Сатана?
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
Хорошо, отвлечемся от это персонажа.
Картина мира по Джулиане Вильсон тем и примечательна, что Бог подменен Князем мира сего. Это видно из целой серии косноязычных и попросту опасных фраз вроде:

Люди мерят Бога по себе не из скромности своей, а в силу собственной ограниченности.“ - Джулиана Вильсон

Призывы мерить Бога по себе или не делать этого встречаются на религиозных форумах. Для читателя афоризмов постановка вопроса, мягко говоря, не актуальна.

Кто-то полагает, что из скромности своей люди (привыкли) мерить Бога по себе.
Но это не так, объясняет автор фразы.
Люди мерят Бога по себе в силу собственной ограниченности.
В обоих случаях поступают неправильно.
Это важно для автора фразы.
Но мы понимаем, что косноязычие фразы призвано скрыть изначальное человеконенавистничество автора
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (188834) 2 года назад
Послушайте, я про Библию, а не про трактовку мира кого бы там ни было.
Кстати, вы в курсе, что в Библии написано:"вы-Боги".? Это про людей.
Поисковик вам в помощь
Гуру ошибок Просветленный (23736) Татьяна Тонина, "Поисковик вам в помощь": “Ветхий Завет написан в России”. Авторы Ветхого Завета восхищались Сибирью // Новый Петербургъ. — 1998. — N 37 (340). — 24 сентября. — с.5.
Bianca Hilton Профи (985) 2 года назад
для доверчивых и инертных
Гуру ошибокПросветленный (23736) 2 года назад
и это не про атеистов