Почему я не могу отформатировать диски?
Он пишет:"Windows не может отфармотировать этот диск.Завершите все прочие программы,использующие этот диск,убедитесь,что ни одно окно не отображает его содержимое,а затем повторите попытку.Но все окна закрыты!
Partition Magic или что-то в этом роде поможет. А можно ПУСК- ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-УПРАВ. КОМПОМ-УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ-ПРАВОЙ КНОПКОЙ НА ДИСК-ФОРМАТИРОВАТЬ. ЕСЛИ БУДЕТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ-НАЖИМАЙ ВСЁ РАВНО ФОРМАТИРОВАТЬ (ДА)
Если стоит файл подкачки то убери его.
Значит диск открыт, т. е. открыта папка с этого диска. Если это диск, на котором стоит винда, то форматировать не получится.
Может быть в какой-то программе открыт файл с этого диска.
Если это флешка, то можно вытащить ее и снова вставить так попробовать.
форматируй с загрузочного диска
Я сделал так и все заработало:
1) Правой кнопкой мыше по пуску
2) Управление дисками
3) Находишь свой диск -> Правой кнопкой мыши по нему - > Создать простой том.
4) Создаешь том, форматируешь и все