Почему я не могу отформатировать диски?

Он пишет:"Windows не может отфармотировать этот диск.Завершите все прочие программы,использующие этот диск,убедитесь,что ни одно окно не отображает его содержимое,а затем повторите попытку.Но все окна закрыты!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Partition Magic или что-то в этом роде поможет. А можно ПУСК- ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-АДМИНИСТРИРОВАНИЕ-УПРАВ. КОМПОМ-УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ-ПРАВОЙ КНОПКОЙ НА ДИСК-ФОРМАТИРОВАТЬ. ЕСЛИ БУДЕТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ-НАЖИМАЙ ВСЁ РАВНО ФОРМАТИРОВАТЬ (ДА)

Если стоит файл подкачки то убери его.

Значит диск открыт, т. е. открыта папка с этого диска. Если это диск, на котором стоит винда, то форматировать не получится.
Может быть в какой-то программе открыт файл с этого диска.
Если это флешка, то можно вытащить ее и снова вставить так попробовать.

форматируй с загрузочного диска

Я сделал так и все заработало:
1) Правой кнопкой мыше по пуску
2) Управление дисками
3) Находишь свой диск -> Правой кнопкой мыши по нему - > Создать простой том.
4) Создаешь том, форматируешь и все