Сколько страниц подросток должен читать в час?

Какова норма чтения в час у подростка лет 14? (Имеется в виду сколько страниц в час)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если ему будет интересно хоть всю книгу прочитает

Очень индивидуально ))) Я в своё время в 16 или 17 лет записалась на курсы скорочтения, проучилась 3 месяца из 6, потом бросила, неинтересно стало. Но читаю с тех пор страницу стандартного печатного книжного текста примерно за 37...40 сек., так что за час около 80...110 страниц. Дочка читает примерно 1 стр/мин, сын гораздо медленнее, наверно не более 30....35 страниц в час. Я думаю для нормально развитого подростка 30...40 страниц в час вполне нормально.

..нет такой нормы... читает уже хорошо..

Как взрослый. То есть 200 слов в минуту. Страницы разные бывают.

Внучка у меня 13 лет, читает примерно 20...25 страниц в час. Для меня это кажется очень медленно. Я не менее 60 страниц в час.