Закон и порядок

Доска памяти ветеранам ВОВ

Вместе с соседями решили установить на доме мемориальную доску двум ветеранам ВОВ, которые прошли всю войну и встретили победу в Берлине. У нас маленький дом, старый фонд, всего 15 семей, которые жили и живут с момента его постройки и по сей день. Все соседи за эту идею. Хотим установить небольшие стандартные мраморные доски за свой счет. Знаем, что надо согласовывать с администрацией губернатора. Но по отзывам, многим родственникам участников ВОВ в прошлом и позапрошлом годах отказывали в этом, чтобы город «не тратился». В связи с этим, один из соседей в прошлом году сам без согласования установил своему отцу доску между окнами своей квартиры на первом этаже. Вроде год прошел, все хорошо, доска на месте. Вот и у нас возникла мысль – если мы сами установим нашим ветеранам эти две доски без согласования станет ли городская власть сдирать символы увековечивания памяти ветеранов с фасада дома? Или маловероятно и нам только скажут спасибо?)

без согласования получите штрафы.

Зачем администрации срывать их? По мне так должны согласовать такой проект... наоборот думаю отчитается кто то, что установили))