Нарушает ли тут работодатель конституцию РФ, которая вроде бы гарантирует гражданам свободу политических убеждений?

Олег Владимирович Ученик (90), на голосовании 2 года назад
Имеет ли право работодатель принуждать работника наклеивать на рабочий автомобиль (предоставленный работодателем) и носить на себе символику вооруженных сил, государственную символику и различную политическую атрибутику(к примеру латинские литеры "Z", бейсболки с логотипом правящей партии, гвардейские ленты и т.п.)
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
в рабочее время - да.
Олег ВладимировичУченик (90) 2 года назад
Что "да"? И на основании чего, какого закона, может или не может... По подробнее пожалуйста
Татьяна Онищенко Оракул (64647) Олег Владимирович, тебе такое понятие "униформа" "спецодежда" и так далее знакомо?
Дивергент Высший разум (1755267) 2 года назад
Нет.
Что именно "нет" и на основании чего? Можно поподробнее
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210668) 2 года назад
Так рабочий автомобиль это его собственность. Захочет, рекламой его обклеит, а захочет, незапрещённой символикой. А работника для управления автомобилем работодателя нанимают, а не для выражения своих политических убеждения. Убеждения надо в свободное время выражать, как гражданин, а не в рабочее, как работник.
Лентяй Искусственный Интеллект (166262) 2 года назад
Нет конечно.
Собственнику (работодателю) автомобиля принадлежат права владения, пользования и распоряжения этим автомобилем, если Вам что-то не нравится, то Вы вправе либо ходить по делам работодателя пешком, либо пользоваться своим автомобилем на который Вас никто не заставит ничего наклеить.