Бьютилэнд

Ребенок 5 месяцев на ив. Как кормить ночью если срыгивает? Каждые 4ч 210мл? Или уменьшить дозу

210 мл. в 5 месяцев - многовато. Возможно перекармливаете. Попробуйте уменьшить разовый объём кормления до 160 - 170 мл ( хотя бы ночью.)

Соска нужна с мааааленькой дырочкой. Чтоб успевал понять, что желудок полон. Чтоб уставал раньше, чем обожрётся. После кормления минут 20 носить "поплавком" держа вертикально. Тогда если наглотался воздуха- этот воздух срыгнётся без молочного фонтана.
Да. Мы кормили порциями существенно меньше рекомендованных. Стакан смеси для 5 м. очень много.

Не понимаю зачем сразу подсаживать ребёнка, дозу лучше уменьшить или вообще перестать

Не забывайте после еды подержать ребёнка вертикально подольше . Они часто срыгивают. А то захлебнётся.