Что лучше, полезнее и вкуснее? Маслины или оливки?

На сколько знаю оливки, блин, чёт оливок захотелось

мне и зеленые, и черные нравятся, а еще вкуснее - бурые, но, к сожалению, их нереально купить

Это один и тот же плод.

Это одно и тоже в разной степени зрелости

Единственное отличие маслин от оливок – это степень зрелости.
Применяемые в пищевой промышленности оливки — это плоды окультуренного вида масличного дерева — Оливы европейской. В соответствии с международной терминологией, существуют оливки чёрные (англ. Black olives) — зрелые плоды оливкового дерева и зелёные оливки (англ. Green olives) — недозревшие плоды оливкового дерева. В русском языке в обиходной речи оливками называют плоды зелёного цвета, чёрные оливки именуют маслинами.
Мне нравятся и зелёные, и чёрные, в чёрных нравится горчинка.