Авраамические религии, это иудаизм, христианство и ислам ? Почти одинаковые религии, с разными названиями ...?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226508), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261239) 3 года назад
Иудаизм ---Иисус не Христос, а мошенник
Ислам -- --Иисус пророк, и не более.
Христианство ---Иисус и есть Христос, вторая личность Троицы, Творец всего и Бог.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356681) 3 года назад
У тупых всё одинаковое!
Херню ляпнут …и сияют в ореоле своей глупости)))
Владимир Кисляковский Оракул (55723) 3 года назад
Это разные религии. Абрам считается отцом арабов. Плюс сходство древних версий языков (породы глаголов). На этом сходство кончается.
У евреев и христиан общая книга Бытия и Тора, а дальше они развивались совершенно по разному. Причем комментарии к Евангелию указывают, что Ветхий Завет христиане просто не открывали.
елена семенова Искусственный Интеллект (101311) 3 года назад
христианство и ислам - возникли на основе иудаизма, в основе всех религий "Ветхий Завет". но отличия очень существенные, даже принципиальные
КурманбекДавранов Просветленный (26300) 3 года назад
Совершенно разные религии
Константин СмертинПросветленный (27130) 3 года назад
Пальцы на руке тоже по-разному называются.
КурманбекДаврановПросветленный (26300) 3 года назад
Ты не знаешь ничего кроме пальцы
Шах-матэ Профи (583) 3 года назад
Иудаизм и христианство не имеют отношения к религии пророков.
Никто из пророков не исповедовали эти религии: ни Авраам,
ни Моисей, ни Иисус.