Что токое приставка?

Marina Degueurce Ученик (95), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493322) 3 года назад
Приставка - это зна­чи­мая часть сло­ва, кото­рая нахо­дит­ся перед кор­нем и слу­жит для обра­зо­ва­ния новых слов.

С помо­щью при­ста­вок обра­зу­ют­ся новые сло­ва. Такой спо­соб сло­во­об­ра­зо­ва­ния так и назы­ва­ет­ся - "при­ста­воч­ный". Обычно с помо­щью при­став­ки обра­зу­ют­ся одни и те же части речи, то есть от суще­стви­тель­но­го обра­зу­ет­ся тоже имя суще­стви­тель­ное, от гла­го­ла - новый гла­гол, от наре­чия - наречие.

Например: заго­ло­вок - подзаго­ло­вок; полз­ти - отполз­ти; дол­го - надол­го.

Остальные ответы
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (79186) 3 года назад
Приставка - это значимая часть слова, которая стоит перед корнем и служит для образования новых слов
Marina DegueurceУченик (95) 3 года назад
Спасибо
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (79186) Marina Degueurce, пожалуйста !
Иван Точечка Профи (797) 3 года назад
Приставки — это значимые части слов, которые находится перед корнем или другой приставкой и служат как для образования новых слов (автор — соавтор, вне — извне), так и для образования некоторых форм одного и того же слова (громко → громче, погромче).
ZACE Знаток (480) 3 года назад
А ЧТО ЭТО ТОКОЕЕ??? ИГРОВОЕ КОНСОЛЬ ДЛЯ ИГОР
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8871) 3 года назад
приставка это первые три буквы в слове при-ставка
Natali Belska Просветленный (36291) 3 года назад
тАкое = тАк

ОТрас­ти́ — ОТблеск
НАрва́ть — НАпрочь
ПОДписа́ть — ПОДпись
НАДписа́ть — НАДдпись
РАЗвали́ться — РОЗваль­ни