Советский полотенцесушитель течет. Можно ли заварить надежно?

2 года назад полотенцесушитель начал побрызгивать. Вызвал сантехника из жэу, он установил хомут с резиновой затычкой. Недавно снова начал подкапывать из под затычки. Хотели снова хомут поставить, но из трубы рванула струя. Пришлось выключать воду. Когда воду слили, грязь убрали, я увидел размер отверстия увеличился до 3х3мм2. Заварили газовой сваркой. После этого я через некоторое время пальцем провел по месту сварки и на нем влага. Сейчас капля ржавая застыла. Можно ли обойтись малой кровью или придется покупать новый полотенцесушитель, краны, трубы, оплачивать работы по замене. ( Очень бы не хотелось делать капитальный ремонт ПОКА)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это общедомовое имущество, за которое несёт ответственность управляющая компания. Все ремонтные работы должны проводится бесплатно в том числе замена и ремонт полотенцесушителя.

Малой кровью - это заменить. А вот если этот развалится и хлестанет среди ночи, то мало ни Вам, ни Вашим соседям не покажется.

Сантехник из жэу и тем более сварщик... оба с кривыми руками.
Хомут с резиновой затычкой, это временное устранение, дней на несколько. Что бы купить, приготовить, то что нужно. Под хомутом железо будет гнить, и дыра будет ещё больше разрастаться.
А сварщик, может по не опытности, может с угару... насерил, как попало, и куда попало... но не проварил в этом месте.

В ЖЭУ пиши Заявление на замену труб.
Замена - бесплатно, если нет долгов по оплате. Если Начальник ЖЭУ не подпишет заявление, иди к "собственнику дома". Начальнику Выговор (штраф), тебе новые трубы.

Вот так чем мучаться и тратить деньги и нервы на устранение утечки, проще новый взять уже; дешевле обойдётся. Рекомендую: https://www.farpost.ru/user/RigensCompany/