Выбор между диваном с ППУ (пенополиуретан) и пружинами зависит от ваших предпочтений и потребностей. Я вот выбрал диван с ППУ
https://re-forma.ru/myagkaya-mebel потому что, они обладает хорошими амортизирующими свойствами, что обеспечивает комфортное положение для сидения и лежания. Диваны с ППУ обычно легче, что облегчает их перемещение и перестановку. Устойчивость к деформации: Качественный ППУ хорошо сохраняет свою форму и не проседает со временем, в отличие от некоторых пружинных матрацев. ППУ не подвержен гниению и образованию плесени